Looks

Benutzerbilder

Reviews & Kommentare

Bewertung: 4.6Basierend auf 537 Reviews
  • Am hilfreichsten (positiv)
    Der Beitrag wurde Vor 1 Jahr erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Es ist wirklich gut für fettige Haut,

    Habe dieses Mal das falsche Produkt bekommen🙃
    2157 Ansichten
  • Der Beitrag wurde 6 Tagen erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Reiniger

    Er reinigt sehr gut und macht das Gesicht nicht sehr trocken.
    697 Ansichten
  • Der Beitrag wurde vor einer Woche erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Beste

    Sie ist super, ich benutze sie schon sehr lange und sie passt wirklich gut zu meiner Haut und macht die Haut nicht trocken.
    370 Ansichten
  • Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 4 von 5
    Verifizierter Kunde

    CeraVe Foaming Cleanser 473 ml

    Ich mag die Reinigungsprodukte von CeraVe sehr. Ich finde, die Haut fühlt sich danach gut mit Feuchtigkeit versorgt und sauber an. Entfernt jedoch nicht gut Make-up, also wenn du nur einen Reiniger zum Entfernen von Make-up kaufen möchtest, würde ich diesen nicht nehmen☺️
    940 Ansichten
  • Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 4 von 5
    Verifizierter Kunde

    Perfekte Alltagsseife

    Ich liebe es, diese morgens und abends zu verwenden, sie reinigt die Haut und fühlt sich danach weich an, nicht gespannt wie bei manchen anderen Seifen. Ich habe fettige Haut und diese ist dieses Jahr ein Favorit!! Ich ergänze jedoch normalerweise einmal pro Woche mit der anderen Blemish-Seife, um die Haut zu peelen
    751 Ansichten
  • Rolle des Benutzers: Lyko Creator.Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 3 von 5

    Feuchtigkeitsspendend

    sehr feuchtigkeitsspendend! Kann aber Akne verursachen, wenn du sehr zu Akne neigende Haut hast😞
    787 Ansichten
  • Rolle des Benutzers: Lyko Creator.Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 5 von 5

    Fantastisch

    Wird so sauber von dieser Gesichtsreinigung! Sie entfernt das ganze Make-up!
    687 Ansichten
  • Rolle des Benutzers: Lyko Creator.Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Schaumreiniger

    Definitiv einer der besten Gesichtsreiniger, die ich ausprobiert habe. Ich bevorzuge Produkte, die wirklich tief reinigen und nicht so ölig sind. Dieser Reiniger ist einer meiner Favoriten. Er ist ergiebig und hält sehr lange, was sehr angenehm ist. Ich kaufe fast immer die größte Pumpe (473 ml), da ich weiß, dass sie lange reicht und das Geld wert ist. Ich benutze ihn sowohl morgens als auch abends, er hilft, Make-up-Reste zu entfernen und reinigt. Als ich von einem etwas öligeren Reiniger zu diesem wechselte, bemerkte ich einen großen Unterschied, meine Haut wurde glatter und ich hatte trotzdem den Glanz, den ich von öligeren Reinigern kenne. Ich würde diesen speziell für Menschen mit öligerer Haut empfehlen, da er wirklich tief reinigt und die Haut sehr frisch wirken lässt! Das ist eine 10/10 Wahl! 💕
    533 Ansichten
  • Rolle des Benutzers: Lyko Creator.Der Beitrag wurde 1 Monat erstellt
    Bewertung: 5 von 5

    So gut

    Die Haut wird überhaupt nicht trocken, nachdem man das Gesicht gereinigt hat, super!😍
    671 Ansichten
  • Der Beitrag wurde 2 Monaten erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Goooddd

    Godd
    1 Produkt in dem Beitrag Goooddd
    985 Ansichten
  • Der Beitrag wurde 3 Monaten erstellt
    Bewertung: 5 von 5
    Verifizierter Kunde

    Tipptopp

    Super zufrieden! .
    1213 Ansichten

CeraVeFoaming Cleanser 473 ml

14,50 €*
Empfohlener Preis 21,90 €
(30,66 € / 1000 ml)
WOW-Preis

Größe auswählen

236 ml473 ml
* Kann nicht mit Discount Codes kombiniert werden.

Der CeraVe Foaming Cleanser wurde in Zusammenarbeit mit Dermatologen entwickelt, um die Haut gründlich zu reinigen, überschüssiges Öl zu entfernen und die Haut zu erfrischen, ohne sie zu sehr zu strapazieren oder ein Gefühl von Spannung und Trockenheit zu hinterlassen. Mit drei Arten von essentiellen Ceramiden, Hyaluronsäure und Niacinamid ist dieser schäumende Reiniger auf Gel-Basis ein effektiver, aber nicht reizender Weg, um jedes Hautpflegeprogramm für normale bis fettige Haut zu beginnen.

Anwendung:

  1. Die Haut mit lauwarmem Wasser anfeuchten.
  2. Massiere den Reiniger mit sanften, kreisenden Bewegungen in die Haut ein
  3. Abspülen
473 ml

Auch in einer Nachfüllpackung erhältlich

CeraVe
Foaming Facial CleanserRefill473 ml
14,29 €
Empfohlener Preis 18,90 €
(30,21 € / 1000 ml)

Auch als Bundle erhältlich

CeraVe
Foaming Cleanser Duo 2x473 ml
28,90 €
Ohne Paketpreis: 29 €
(30,55 € / 1000 ml)

Produktempfehlungen

Kein Bild verfügbar.
Kein Bild verfügbar.
Kein Bild verfügbar.
Kein Bild verfügbar.
Kein Bild verfügbar.
Kein Bild verfügbar.